Fotoalben

Fotos unserer Events

Miss und Mr F-Kurs November 2018

Wir gratulieren Chiara Sophie Batt und Philipp Wurzel.

Gewinner der Halloweenparty 2018

Wir gratulieren Tim Zimmermann und Valentin Reichenbach.

Miss und Mr F-Kurs März 2018

Wir gratulieren Ava Baake und Martin Wurzel.

Gewinner der Wahl Mann’o’Mann 2018

Wir gratulieren Julian Käppeler.

Gewinner der Welcome Party Januar 2017

Teamleader Melina mit Team Grün

Gewinner des Geschlechterkampfs 2016
Die Jungs!!!

Gewinner der Welcome Party März 2016
Teamleader Kirsten mit Team Blau

Miss und Mr F-Kurs März 2016
Maybrit Archner und Antonio Petricevic

Gewinner der Führerschein-Party Februar 2016
Erik Hausch

Gewinner der Welcome Party Januar 2016
Teamleader Melina mit Team Blau

Mrs. und Mr. F-Kurs Dezember 2015
Helena Conrad und Nico Karnoll

Mrs und Mr F-Kurs Juli 2015
Laura Fehst und Maurice Lorenz

Gewinner des Geschlechterkampfs 2015
Die Jungs!!!

Gewinner der Welcome Party Mai 2015
Teamleader Kirsten mit Team Blau
Wir gratulieren Niklas und Michelle zu den gewonnen World Club Dome Karten.

Mrs. und Mr. F-Kurs Freitag März 2015
Simon Kron und Maike Wisker

Mrs. und Mr. F-Kurs Samstag März 2015
Florian Herrlein und Quirien Fuhrmann

Gewinner der Welcome Party Januar 2015
Teamleader Lorena mit Team Gelb

Gewinner der Welcome Party September 2014
Teamleader Lorena mit Team Gelb und
Teamleader Melina mit Team Rot

Mr. & Mr. F-Kurs Juli 2014
Hauke Rauch
Fabian Yazdi

Jumpstyle Meisterschaft
Unsere Jumpstyle Squad belegt den 4. Platz bei der
Deutschen Meisterschaft 2014

Hip Hop
Unsere HipHop Formation belegt den 3. Platz bei der
Westdeutschen-DAT-Meisterschaft in Unna

Gewinner der Welcomeparty Mai 2014
Teamleader Lorena mit Team Orange

Mr. & Mrs. F-Kurs Februar 2014:
Christian Heitmann
Kim Krause

Gewinner des Geschlechterkampfs 2014
Die Jungs!!!

Gewinner der Welcomeparty Januar 2014
Teamleader Torben mit Team Grün

Coolste Schule Award 2013
Karl – Rehbein Schule
(Lando Polzin, Malte Forchel und Felix Krusch)

Coolste Schule Award 2013
Karl – Rehbein Schule
(Lando Polzin, Malte Forchel und Felix Krusch)

Mr & Ms Beach Juni 2013:
Alexander Könnecke
Lisa-Renée Schäfer

Jumpstyle
Unsere Jumpstyle Squad ist
Deutscher Vizemeister 2013

Mr & Ms F-Kurs Juni 2013:
Elias Schmitt
Karolin Blesching

Gewinner des Geschlechterkampfs 2013:
Die Mädels!!!

Mr & Ms F-Kurs Februar 2013:
David Schadwill
Marie Köster

 

Mann O Mann 2013:
Rafael Kothe

 

Mr & Ms F-Kurs November 2012:
Dominik Kopietz
Grace Mackneyn

 

All Night Long Party 2012:
Braun gegen Blond
unentschieden

 

Coolste Schule Award 2012:
Karl – Rehbein Schule
(Anika Ehinger, Anja Seifert und Laura Ott)

 

Mr & Ms F-Kurs Juni 2012:
Phillip Rader
Alisha O’Banion

 

Gewinner des Geschlechterkampfs 2012
Die Mädels!!!

 

Mr & Ms F-Kurs März 2012:
Lando Polzin
Anne Sophie Lenhard

 

Mann O Mann 2012:
Robert Redisch