Hall of Fame



  

    Gewinner der Welcome Party Januar 2017

              Teamleader Melina mit Team Grün






Gewinner des Geschlechterkampfs 2016

   Die Jungs!!!




    Gewinner der Welcome Party März 2016

              Teamleader Kirsten mit Team Blau






             Miss und Mr F-Kurs März
2016
        Maybrit Archner und Antonio Petricevic 





Gewinner der Führerschein-Party Februar 2016

                               Erik Hausch





   Gewinner der Welcome Party Januar 2016


              Teamleader Melina mit Team Blau





           Mrs und Mr F-Kurs 
Dezember 2015
                  Helena Conrad und Nico Karnoll


                   


                     Mrs und Mr F-Kurs
Juli 2015
                  Laura Fehst und Maurice Lorenz




Gewinner des Geschlechterkampfs 2015

   Die Jungs!!!


     Gewinner der Welcome Party Mai 2015


              Teamleader Kirsten mit Team Blau


Wir gratulieren Niklas und Michelle zu den gewonnen World Club Dome Karten.




     Mrs und Mr F-Kurs Freitag März 2015
     Simon Kron und Maike Wisker




   Mrs und Mr F-Kurs Samstag März 2015
    Florian Herrlein und Quirien Fuhrmann


  Gewinner der Welcome Party Januar 2015


   Teamleader Lorena mit Team Gelb



  Gewinner der Welcome Party September 2014


   Teamleader Lorena mit Team Gelb und
   Teamleader Melina mit Team Rot



  Mr & Mr F-Kurs Juli 2014


   Hauke Rauch
   Fabian Yazdi

  
  Jumpstyle


   Unsere Jumpstyle Squad belegt den 4. Platz bei der
   Deutschen Meisterschaft 2014


  
  Hip Hop


   Unsere HipHop Formation belegt den 3. Platz bei der
   Westdeutschen-DAT-Meisterschaft in Unna

  
  Gewinner der Welcomeparty Mai 2014

  
   Teamleader Lorena mit Team Orange


  Mr & Ms F-Kurs Februar 2014:


   Christian Heitmann
   Kim Krause

 
  Gewinner des Geschlechterkampfs 2014


   Die Jungs!!!


  Gewinner der Welcomeparty Januar 2014


   Teamleader Torben mit Team Grün

 
  Coolste Schule Award 2013:


   Karl - Rehbein Schule
   (Lando Polzin, Malte Forchel und Felix Krusch)

 
  Mr & Ms Beach Juni 2013:


   Alexander Könnecke
   Lisa-Renée Schäfer

 
  Jumpstyle


   Unsere Jumpstyle Squad ist
   Deutscher Vizemeister 2013


  Mr & Ms F-Kurs Juni 2013:


   Elias Schmitt
   Karolin Blesching


  Gewinner des Geschlechterkampfs 2013:


   Die Mädels!!!


  Mr & Ms F-Kurs Februar 2013:


   David Schadwill
   Marie Köster


  Mann O Mann 2013:


   Rafael Kothe


  Mr & Ms F-Kurs November 2012:


   Dominik Kopietz
   Grace Mackney


  All Night Long Party 2012:


   Braun gegen Blond
   unentschieden



  Coolste Schule Award 2012:


   Karl - Rehbein Schule
   (Anika Ehinger, Anja Seifert und Laura Ott)

 
  Mr & Ms F-Kurs Juni 2012:


   Phillip Rader
   Alisha O'Banion


  Gewinner des Geschlechterkampfs 2012


   Die Mädels!!!


  Mr & Ms F-Kurs März 2012:


   Lando Polzin
   Anne Sophie Lenhard


  Mann O Mann 2012:


   Robert Redisch